16+

«Динамо-Ак Барс» проиграло «Ленинградке» в волейбольной Суперлиге

В очередном матче чемпионата российской волейбольной Суперлиги казанское «Динамо-Ак Барс» уступило дома питерской «Ленинградке» со счетом 1:3.

Игра была принципиальной. Помимо чисто турнирного значения – обе команды находятся в группе лидеров Суперлиги, хозяева не забыли, что петербуженки на прошлой неделе не пустили их в финал Кубка России.

В первой партии гости долгое время вели в счете – 1:3, 8:10, 14:19. Но в какой-то момент в полную силу заработал казанский блок, заработавший четыре очка подряд – 21:20 после 16:20. Вели динамовки в концовке 23:21, но упустили свое преимущество. «Ленинградка» вытащила эту партию, 23:25.

Во втором сете преимущество гостей стало еще более ощутимым. На этот раз петербуженки даже не позволили хозяйкам приблизиться к себе. 4:6, 11:17, 12:20. Словом, это была игра в одни ворота, 14:25.

В третьей партии борьба обострилась до предела. Никто не хотел уступать. Поначалу вновь вели в счете гости – 6:8, 10:14. Но постепенно казаночки игры выровняли и перехватили инициативу – 17:15, 20:16. Но все решилось в упорной концовке, где удача в итоге улыбнулась хозяйкам, 28:26 после удара Анны Климец.

В четвертом сете гости продолжили крушить оборону динамовок – 7:17, 8:20. Лишь в концовке хозяйки немного встрепенулись – 13:24 после 8:24. Но было уже поздно, 13:25.

«Динамо-Ак Барс» (Казань) – «Ленинградка» (Санкт-Петербург) – 1:3 (23:25, 14:25, 28:26, 13:25)

В следующем туре 10 декабря в Туле казаночки сыграют с «Тулицей».