16+

«Динамо-Ак Барс» проиграло московскому «Динамо» в матче Кубка России

Казанское «Динамо-Ак Барс» во втором туре полуфинала женского волейбольного Кубка России в Красноярске  уступило столичным одноклубницам со счетом 0:3.

Несмотря на разницу в классе, в первой партии команда Ришата Гилязутдинова сражалась почти на равных, но лишь до середины сета, после чего москвички ушли в отрыв — 18:11. В концовке казанки чуть не возродили интригу, но все равно уступили, 25:21.

Вторая партия прошла под диктовку столичной команды, о чем лучше всего говорит итоговый счет сета, 25:13.

И лишь в третьей партии «Динамо-Ак Барс» показало характер команды, сражаясь с превосходящими ее в опыте соперницами до последнего и едва не одержало победу. Да, вновь москвички ушли вперед на четыре очка — 23:19, но казанские волейболистки изменили счет на 23:23, и даже заработали сетбол. К сожалению, в нервной концовке чуть точнее оказались москвички – 32:30. Самой результативной волейболисткой матча стала доминиканская доигровщица казанской команды Гайла Гонсалес, набравшая 21 очко.

«Динамо» (Москва) – «Динамо-Ак Барс» (Казань) — 3:0 (25:21, 25:13, 32:30)

Теперь для выхода в «Финал четырех» «Динамо-Ак Барс» потребуется победа в завтрашней игре с белорусской «Минчанкой» и поражение москвичек от красноярского «Енисея».