16+

«Динамо-Ак Барс» проиграло первый четвертьфинальный матч Кубка России

В первом четвертьфинальном матче женского Кубка России по волейболу казанское «Динамо Ак Барс» на своей площадке проиграло саратовскому «Протону» со счетом 2:3.

После первого поражения в чемпионате страны от столичных одноклубниц сегодня казаночки боролись за выход в полуфинал Кубка России.

Первую партию хозяйки начали из рук вон плохо - 2:7. Но быстро пришли в себя и выдали потрясающий рывок 10-0, изменив счет на 12:7. В дальнейшем казаночки инициативы из своих рук не выпускали, уверенно доведя стартовый сет до победного конца, 25:17.

Во второй партии саратовки сразу же захватили инициативу в свои руки, хотя уйти далеко вперед у них не получалось – 5:7, 10:13, 13:16. Лишь в концовке хозяйки встрепенулись и заметно сократили отставание в счете, с 20:24 до 23:24, но было уже поздно. «Протон» своего не упустил, 23:25.

В третьей партии картина игры не изменилась. Вновь саратовки сразу стали постепенно уходить вперед – 11:12, 13:15, 16:20. Так и довели партию до победного конца, 21:25.

В четвертом сете борьба получилась упорной и непредсказуемой – 5:4, 6:9. Определяющим стал рывок казаночек 5-0, со счета 14:15 на 19:15. Правда, концовка получилась нервной – 23:20, 24:23, но в итоге саратовки подачи в сетку, 25:23.

На тай-брейке первыми пошли в отрыв гости – 2:5. Хозяйки быстро восстановили равновесие, 5:5. Вышли вперед 10:8, но удержать свое преимущество не сумели. После 12:12 очки набил только «Протон», он и выиграл, 12:15 в партии, 2:3 в матче.

«Динамо Ак Барс» (Казань) – «Протон» (Саратов) – 2:3 (25:17, 23:25, 21:25, 25:23, 12:15).

В ответном матче 1\4 финала Кубка России казаночки и саратовки встретятся 4 ноября на площадке «Протона».