16+

«Динамо-Ак Барс» проиграло в финале Суперлиги

Во втором домашнем матче финальной серии плей-офф женской волейбольной Суперлиги казанское «Динамо-Ак Барс» уступило калининградской «Балтике» со счетом 1:3.

В первой партии гости сразу же захватили инициативу – 3:5. В середины сета хозяйки восстановили равновесие – 13:13. Но прибалтийки снова ушли вперед и спокойно довели партию до победы, 16:25.

Во втором сете ситуация на площадке изменилась зеркально. Казаночки после ровного старта – 4:4 стали быстро уходить вперед, 15:9, 21:17. И в концовке динамовки не упустили своего преимущества. Точку в партии поставила Ангелина Лазаренко, 25:21.

В третьей партии ситуация вновь перевернулась. Теперь уже гости как завладели инициативой, так не упустили ее до конца – 22:25. В четвертом сете рисунок матча не изменился, «Локомотив» вел игру и довел ее до победного конца, 21:25.

«Динам-Ак Барс» (Казань) – «Локомотив» (Калининград) – 1:3 (16:25, 25:21, 22:25, 21:25). Счет в серии до трех побед стал 1-1. 23 и 25 апреля команды сыграют в Калининграде.