16+

«Динамо-Ак Барс» проиграло в Туле в волейбольной Суперлиге

В очередном матче регулярного чемпионата женской волейбольной Суперлиги казанское «Динамо-Ак Барс» проиграло сегодня в Туле «Тулице» со счетом 1:3. Это второе подряд поражение казаночек.

Игра у гостей не задалась с первой же партии. Хозяйки сразу же повели в счете – 6:5. В какой-то момент динамовки догнали-таки хозяек, 12:12. Но за счет удачной игры на блоке «Тулица» снова ушла вперед, 18:14. Еще один рывок казаночек – 20:18. Но было уже поздно, партия осталась за хозяйками, 25:19.

В перерыве тренерский штаб гостей сделал нужные выводы, и старт второй партии остался за динамовками – 3:7. Однако и хозяйки сумели перестроиться – 11:11 и вскоре вышли вперед, 14:13. Ответ «Динамо-Ак Барс» - 14:16, 19:22. Нервная концовка, 22:23. И все же гости вырвали победу в этом сете, 22:25.

Третью партию лучше начали казаночки – 2:4, 6:11, 9:14. Так вполне уверенно гости вели игру, но хозяйки сумели переломить ход борьбы, изменив счет с 12:19, на 21:20. И концовка осталась за «Тулицей», 25:23.

Предсказуемо упорной получилась четвертая партия. Вновь подкосили гостей ошибки, только на подаче их было 16 против 6 у хозяек. Можно сказать, что целый сет казаночки подарили «Тулице» только за счет своих ошибок. Поэтому в счете вели хозяйки – 10:7, 18:14. Лишь в самой концовке при счете 24:20 интрига возобновилась, 24:24. И все же хозяйки вырвали заслуженную победу, 26:24.

«Тулица» (Тула) – «Динамо-Ак Барс» (Казань) – 3:1 (25:19, 22:25, 25:23, 26:24). В следующем туре 16 декабря на своей площадке казаночки примут краснодарское «Динамо».