16+

«Динамо-Ак Барс» разгромило «Динамо-Электросталь» и сделало заявку на чемпионство

Обыграв сегодня на своем поле «Динамо-Электросталь» со счетом 6:1, казанское «Динамо-Ак Барс» де-факто стало чемпионом России по хоккею на траве.

Отрыв от главного конкурента из Электростали — только эти две команды в последние 20 лет спорят за золото отечественного первенства – теперь составил 6 очков. Что на финише сезона практически уже не отыгрывается.

Напомним, что первые три очные встречи выиграли подмосковные хоккеисты, и вот теперь казанцы трижды обыграли главного соперника. Но сегодня первыми успеха добились гости. Казанцы довольно быстро отыгрались и на первый перерыв команды ушли при счете 3:1, два гола хозяева провели со стандартов.

Во втором периоде казанцы увеличили свое преимущество до 4:1. А в заключительном периоде ударная концовка зафиксировала счет на табло 6:1. Уверенная и красивая победа 19-ти кратных чемпионов России.