16+

«Динамо-Ак Барс» разгромило в Казани «Заречье» в матче Суперлиги

В очередном домашнем матче женской волейбольной Суперлиги казанское «Динамо-Ак Барс» победило на домашней площадке подмосковное «Заречье» со счетом 3:0.

О первой партии много говорить не стоит, лучше сразу привести итоговый счет стартового сета – 25:10. Полное превосходство хозяек, последнее очко они заработали на блоке.

Как и ожидалось, второй сет прошел по совершенно иному сценарию. Дебют остался за «Заречьем» – 3:5. Довольно скоро динамовки игру выровняли — 9:9, после чего постепенно стали наращивать свое преимущество — 16:12. Однако гости возродили интригу в концовке сета — 23:22 после своего эйса. Не без труда, но хозяйки сумели дожать соперниц, 25:22 после атаки Натальи Суворовой.

Третья партия тоже поначалу проходила в равной борьбе, но на этот раз хозяйки быстро перехватили инициативу и не упустили ее из своих рук до конца. Символично, что точку в партии и матче эйсом поставила 18-ти летняя блокирующая Варвара Сергеева, только-только вышедшая на замену.

«Динамо-Ак Барс» (Казань) – «Заречье» (Одинцово) — 3:0 (25:10, 25:22, 25:15)

В следующем туре казанская команда 18 ноября примет на своей площадке тульскую «Тулицу».