16+

«Динамо-Ак Барс» сенсационно обыграло московское «Динамо» в матче Суперлиги

В очередном матче регулярного чемпионата женской волейбольной Суперлиги казанское «Динамо-Ак Барс» обыграло в Москве столичное «Динамо» со счетом 3:1. Казанская команда одержала седьмую победу подряд.

В споре одноклубниц лучше стартовали хозяйки – 5:2, 9:5, 10:7. Но довольно скоро казаночки игры выровняли – 12:12. Однако москвички сумели переломить ход борьбы и вновь вышли вперед – 20:18. Снова равенство, 20:20. И все же концовка осталась за столичной командой, 25:21.

Во втором сете чаще в счете вели гости – 5:7, 13:16. В полную мощь заработал казанский блок. 20:23, 20:24 и точку в партии ставит доминиканский легионер гостей Брайелин Мартинес, 21:25.

Самой драматичной и непредсказуемой получилась третья партия, ставшая ключевой в матче. Снова первыми захватили инициативу казаночки – 7:10. И вновь хозяйки перехватили инициативу – 19:15. Казалось, что сет останется за москвичками – 24:21, но иного мнения были гости. В нервной концовке нервы и прицел оказались точнее у игроков «Динамо-Ак Барс», 25:27 вновь от рук Мартинес.

Столь же нервно проходила и четвертая партия. 3:2, 7:6, 19:19. Но на этот раз казаночки не упустили своего шанса. Блок от Ангелины Лазаренко, партия и матч – 23:25. Москвички проиграли лишь второй раз в чемпионате.

«Динамо» (Москва) – «Динамо-Ак Барс» (Казань) – 1:3 (25:21, 21:25, 25:27, 23:25).

В следующем туре казаночки примут 4 февраля на своей площадке калининградский «Локомотив».