16+

«Динамо-Ак Барс» сохранил лидерство в чемпионате России по хоккею на траве

Единоличный лидер чемпионата российской Суперлиги по хоккею на траве казанское «Динамо-Ак Барс» одержало сегодня 15-ю подряд победу в 15 матчах, не без труда обыграв на своем поле столичный «Восток» со счетом 6:4.

Казанцы уверенно идут к своему очередному чемпионству. Вот и сегодня уже через две минуты после начала встречи Павел Голубев четким ударом в касание сделал счет 1:0. Однако всего через две минуты москвичи, реализовав стандарт, восстановили равновесие, 1:1. На что хозяева ответили дублем Георгия Арусии, два гола как под копирку из пределов штрафной, 3:1.

Но сразу после начала второй четверти с пенальти уже игрок «Востока» Дмитрий Азаров оформил свой дубль, 3:2. Обескураженные фавориты затем пропустили еще один мяч, 3:3. Понятно, что в третьей четверти хозяева заиграли агрессивнее. Сначала Николай Комаров красиво в падении вывел динамовцев вперед, а затем со стандарта Арусия оформил свой хет-трик, 5:3.

В заключительной четверти гости реализовали еще один стандарт, сократив разрыв в счете до минимума, 5:4. Немного успокоил москвичей гол Алексея Соболевского, 6:4. Точку в матче на последней мирнуте поставил Артур Атаев, 7:4.

«Динамо-Ак Барс» (Казань) – «Восток» (Москва) – 7:4 (3:1, 0:2, 2:0, 2:1).

Завтра соперники вновь сыграют в Казани. 15-я победа казанцев в 15-ти матчах, 45 очков из 45 возможных.