16+

«Динамо-Ак Барс» стало чемпионом России по хоккею на траве в 22-й раз

Во втором финальном матче плей-офф чемпионата мужской российской Суперлиги по хоккею на траве казанское «Динамо-Ак Барс» победило на своем поле «Динамо-Электросталь» со счетом 4:1, и в 22-й раз стало чемпионом страны. Это один из лучших результатов в истории отечественного спорта.

В этом году награды первенства разыгрываются в серии плей-офф до двух побед. В первом финальном матче казанцы уверенно взяли верх (3:1), и сегодня в случае успеха могли стать чемпионами страны. И не упустили своего золотого шанса.

Не откладывая победное дело в долгий ящик, хозяева уже в середине первого периода вышли вперед. Точный удар в завершении углового\штрафного нанес Николай Янкун, 1:0, 100-й гол казанцев в чемпионате.

В дебюте второй четверти казанцы забили еще один гол со стандарта, после розыгрыша штрафного точно пробил капитан хозяев Павел Голубев, 2:0. Территориальное преимущество переходит к гостям, но не более того. Трижды подряд на последней минуте первой половины встречи электростальцы подавали штрафной\угловой, но всякий раз безуспешно.

В третьем периоде так же быстро хозяева провели образцовую комбинацию в чужой штрафной, которую мастерским ударом завершил Голубев, 3:0, дубль капитана.

В заключительном периоде после перехвата Янкуна хозяева убежали в быструю контратаку. Красивый удар Артура Атаева в дальнюю девятку – 4:0. Интрига финала, по сути, исчезла за семь минут до конца встречи. Правда, в ответной атаке гости с добивания размочили «сухой» счет, 4:1. Гол престижа, а чемпионом стало «Динамо-Ак Барс».

Таким образом, как и в прошлом сезоне казанцы выиграли все, что возможно – Кубок России, Суперкубок и чемпионат страны. Не потерпев при этом ни одного поражения! Достаточно сказать, что чемпионский титул «Динамо-Ак Барс» не выпускает из своих рук с 2010 года.

«Динамо-Ак Барс» (Казань) – «Динамо-Электросталь» (Электросталь) – 4:1 (1:0, 1:0, 1:0, 1:1). В серии до двух побед счет стал 2-0. В серии за третье место «Динамо-Строитель» (Екатеринбург) с таким же счетом одолело столичный «Восток».