16+

«Динамо-Ак Барс» стало серебряным призером чемпионата РФ по индор-хоккею

Казанское «Динамо-Ак Барс» завоевало серебряные медали чемпионата России по индор-хоккею, хоккей на траве в зале.

Чемпионат проходил в два этапа. Первый прошел в Екатеринбурге – казанцы с тремя победами при двух поражениях заняли четвертую строчку в турнирной таблице.

Второй этап чемпионата России по индор-хоккею состоялся в подмосковной Электростали. Его казанцы отыграли успешнее. В Подмосковье хоккеисты «Динамо-Ак Барс» выиграли 4 игры, уступив только хозяевам, лидерам чемпионата (1:5), ставшими в итоге чемпионами.

В итоге казанцы поднялись на второе место. Третьим финишировал столичный «Восток», четвертым – «Динамо-Строитель» (Екатеринбург). «КСШОР Электросталь» и «Динамо-2» (Екатеринбург) заняли пятое и шестое место, соответственно.

Лучшими хоккеистами по итогам чемпионата сезона 2024 года стали: вратарь – Артем Дряницын («Восток»), бомбардир – Никита Дворецкий («Динамо-Электросталь»). Лучшим игроком турнира признан Сергей Лепёшкин («Динамо-Электросталь»).