16+

«Динамо-Ак Барс» стартовало с победы в Кубке России по волейболу

Сегодня казанское женское волейбольное «Динамо-Ак Барс» провело первый официальный матч сезона, обыграв в Кубке России челябинский «Динамо-Метар» со счетом 3:1, проиграв первую партию.

Группа, которую вполне можно назвать «динамовской», играет в Челябинске. Сегодня казаночки играли с местным «Динамо-Метар», завтра с краснодарским «Динамо», в последнем туре – с московским. Две лучшие команды выходят в следующий этап Кубка России.

Игра была принципиальной. Именно челябинки в минувшем плей-офф выбили казанок из плей-офф на первой же стадии, в четвертьфинале. Поэтому в межсезонье сдал свои полномочия главного тренера «Динамо-Ак Барс» Ришат Гилязутдинов, которого сменил сербский специалист Зоран Терзич.

В первой партии уралочки быстро захватили инициативу – 5:2, и так же быстро упустили, 7:8. Однако хозяйки в середине сета сделали решающий рывок и быстро стали уходить в отрыв, с 13:10. И уверенная концовка, 25:16.

Второй сет начался ровно – 6:3, 8:11. Но как это часто бывает у женщин, ситуация на площадке вскоре резко изменилась. Уже гости сделали свой рывок благодаря надежному блоку. В итоге казаночки уверенно взяли эту партию, 15:25.

Третий сет прошел примерно по такому же сценарию. Даже закончился с тем же счетом, 15:25. Челябинки ничего не могли поделать с казанским блоком.

Пятая партия до середины шла в равной борьбе, 7:7. На и на этот раз гости постепенно стали уходить вперед после счета 11:10, 19:23. Но довели дело до нервной концовки, которую все же вытащили, 23:25.

«Динамо-Метар» (Челябинск) – «Динамо-Ак Барс» (Казань) – 1:3 (25:16, 15:25, 15:25, 23:25).

Завтра казанские волейболистки сыграют с краснодарским «Динамо».