16+

«Динамо-Ак Барс» стартовало в финале Суперлиги по хоккею на траве с победы

В первом финальном матче мужской Суперлиги по хоккею на траве в Казани хозяйское «Динамо-Ак Барс» обыграло «Динамо-Электросталь» со счетом 3:1.

Обе команды одинаков уверенно прошли полуфинальную стадию, обыграв в двух матчах своих соперников – казанцы столичный «Восток», электростальцы – «Динамо-Строитель» из Екатеринбурга. И теперь выясняют отношения в финальной серии.

В первом тайме ожидаемо упорная борьба, в которой, однако, ни одной команде отличиться не удалось. Первыми забили хозяева во второй четверти, отличился Артур Атаев, 1:0. Второй период завершился вничью – на мяч Александра Гилева гости ответили своим голом, 2:1. Все вопросы о победителе были сняты в заключительной пятнадцатиминутке голом Ильфата Замалутдинова, 3:1. Чемпионы повели в серии до двух побед.

«Динамо-Ак Барс» (Казань) – «Динамо-Электросталь» (Электросталь) – 3:1 (0:0, 1:0, 1:1, 1:0). Второй матч в серии до двух побед пройдет 8 октября в Казани.