16+

«Динамо-Ак Барс» стартовало в финале Суперлиги с трудной победы над «Локомотивом»

Сегодня в Казани началась финальная серия плей-офф женской волейбольной Суперлиги. Хозяйское «Динамо-Ак Барс» обыграло калининградский «Локомотив» со счетом 3:2. Этот матч для казаночек оказался непростым.

В первой партии долго соперницы шли вровень – 4:4, 8:8, 10:10, 13:13. Лишь затем хозяйки стали уходить вперед, не оставив в концовке шансов «Локомотиву», 25:20. Во второй части гости вышли вперед со счетом 2:5, но потом игра выровнялась. Обмен первыми эйсами – 10:10, 12:12. И вновь казаночки за счет блока стали постепенно вырываться вперед, дожав прибалтиек – 25:22.

В третьем сете «Локомотив» захватил инициативу с самого начала и не выпустил ее до конца партии, которую гости уверенно выиграли – 17:25. В четвертой партии картина игра не поменялась. На тай-брейке долгое время никто не хотел уступать – 5:5, 12:12, 15:15, но в итоге последнее слово оказалось за казанским блоком, 17:15.

«Динамо-Ак Барс» (Казань) – «Локомотив» (Калининград) – 3:2 (25:20, 25:22, 17:25, 19:25, 17:15). 19 апреля команды вновь встретятся в Казани.

Отметим, что сегодня у казаночек была преимущество в свежести, ведь в полуфинале они одолели петербуржскую «Ленинградку» в четырех матчах (3-1 в серии), тогда как прибалтийки провели с московским «Динамо» пять матчей (3-2). Последний из них, ко всему прочему, не обошелся без скандала.