16+

«Динамо-Ак Барс» в четвертый раз подряд обыграло столичное «Динамо»

В первом туре женского чемпионата волейбольной Суперлиги казанское «Динамо-Ак Барс» в Москве победило столичное «Динамо» со счетом 3:0

Так получилось, что в августе-сентябре соперницы дважды сыграли в Кубке России и раз в Суперкубке. И во всех случаях успех праздновали казаночки. Четвертая встреча прошла по тому же сценарию. И завершилась с тем же исходом, победой казанок.

В первой партии долгое время в счете вели москвички –14:11. Казаночки после эйса Ирины Королевой почти догнали – 15:14. Рывок «Динамо» - 19:14. Концовку команды выдали валидольную – 26:26. И все же нервы крепче оказались у казаночек, 26:28 на блоке.

Второй сет ударно начали гости, 3:8. Москвички почти наверстали упущенное, 8:9. Новый рывок казаночек, 9:13 после двух подряд атак Светланы Гатиной. Но хозяйки восстановили равновесие, 16:16 на блоке. Однако казаночки более инициативы из своих рук не выпускали, 17:20, эйс Королевой – 18:23, фирменная атака Елизаветы Лукьяновой, партия – 19:25.

В третьей партии лучше стартовали хозяйки – 10:8. Но Брайелин Мартинес выводит казаночек вперед, 10:11. И после этого гости инициативы из своих рук не упускали – 11:15, 17:22 после эйса Лукьяновой. Атака Мартинес, партия и матч, 18:25.

«Динамо» (Москва) – «Динамо-Ак Барс» (Казань) – 0:3 (26:28, 19:25,18:25). Во втором туре 21 сентября казаночки сыграют дома с нижегородской «Спартой».