16+

«Динамо-Ак Барс» в последнем матче регулярного чемпионата обыграло «Енисей»

В последней встрече регулярного чемпионата женской волейбольной Суперлиги казанское «Динамо-Ак Барс» вторым составом обыграло в Красноярске «Енисей» со счетом 3:1.

Исходя из того, что этот матч не имел турнирного значения для гостей, в Казани остались, как лидеры команды, таки и главный тренер команды Ришат Гилязутдинов. Поэтому динамовками в Красноярске руководил старший тренер Сергей Сигачев.

В свою очередь, хозяевам победа была очень нужна, и стартовали они уверенно – 7:2. Но гости быстро выровняли игру и в нервной концовке взяли первый сет, 24:26. Во второй партии казанки уверенно лидировали, но и на этот раз не обошлось без нервной концовки, 22:25.

Третью партию сибирячки выиграли в одну калитку, 25:17. В четвертом сете долго наблюдалось равенство – 17:17, пока динамовки не сделали решающий рывок, 20:25 после очередного эйса гостей. Итоговый счет – 1:3 в пользу волейболисток из столицы Татарстана.

«Енисей» (Красноярск) – «Динамо-Ак Барс» (Казань) – 1:3 (24:26, 22:25, 25:17, 20:25)