16+

«Динамо-Ак Барс» в пятый раз подряд победило в женской Суперлиге

В очередном матче женской волейбольной суперлиги казанское «Динамо-Ак Барс» на своей площадке обыграло белорусскую «Минчанку» со счетом 3:0.

Игру с минчанками команда Ришата Гилязутдинова начала с хорошим настроением после четырех побед подряд. А завершила с пятой победой кряду.

В первой партии ожесточенная, равная борьба шла до самой концовки: 3:3, 11:11, 11:11. Рывок хозяек – рывок минчанок, 13:15, вновь равенство — 17:17, 21:21. Лишь за счет своевременного эйса хозяйки сумели в концовке выйти вперед и довести сет до победного конца, 25:22.

Столь же ровно борьба шла и во второй партии. Правда, на этот раз хозяйки постоянно вели в счете 13:10, 19:15. Заработал динамовский блок. Но минчанки бились до последнего, 24:23. И все же казанки своего шанса не упустили, 25:23.

И третья партия мало чем отличалась от двух первых. Поначалу белорусски повели было в счете — 7:10, 9:11, но хозяйки ответили мощным рывком 6-0, перехватив инициативу, 13:11. Однако и на этот раз все решилось лишь в концовке, 25:23 после подачи минчанок в сетку.

«Динамо-Ак Барс» (Казань, Россия) — «Минчанка» (Минск, Белоруссия) - 3:0 (25:22, 25:23, 25:23).

В следующем туре 21 января в Нижнем Новгороде казанки сыграют со «Спартой».