16+

«Динамо-Ак Барс» во второй раз подряд обыграло «Протон»

В очередном матче женской волейбольной Суперлиги казанское «Динамо-Ак Барс» на своей площадке уверенно обыграло саратовский «Протон» со счетом 3:0.

Это была третья игра волжанок за декаду. В рамках Кубка России соперницы обменялись победами в гостях, но в полуфинал вышли казаночки. И вот дуэль в рамках регулярного чемпионата, которую вновь в трех партиях выиграли казаночки.

Сразу скажем, что все три партии прошли в нервной и непредсказуемой борьбе с равными шансами. В первом сете саратовки повели – 5:7, 7:10, 9:12. Но не без труда хозяйки сумели переломить ход борьбы – 14:13, 19:16 и в упорной концовке взяли верх, 25:23.

Примерно по такому же сценарию прошел и второй сет. Повели хозяйки – 8:6, 14:10, но гости догнали и перегнали – 18:21. Снова все решилось в нервной концовке, 20:22, 23:23, итог – 26:24.

И только в третьей партии казаночки победили без сверхусилий. Как захватили инициативу – 6:5, 12:6, 14:7, так и спокойно довели партию и матч до победы – 25:15.

«Динамо-Ак Барс» (Казань) – «Протон» (Саратов) – 3:0 (25:23, 26:24, 25:15).

18 ноября в Санкт-Петербурге в полуфинале Кубка России казаночки сыграют с «Ленинградкой».