16+

«Динамо-Ак Барс» второй раз кряду обыграло «Тану» в хоккее на траве

Динамо-Ак Барс» вторично обыграло «Тану» в хоккее на траве

В очередном домашнем матче чемпионата российской Суперлиги по хоккею на траве единоличный лидер турнира казанское «Динамо-Ак Барс» одержало крупную победу над азовской «Таной» со счетом 7:0. Накануне счет был 4:1.

Как обычно хозяева долго раскатывались, отличившись в первой четверти всего раз, когда чисто по-хоккейному на пятачке подставил клюшку Николай Комаров, 1:0. И во втором периоде казанцы удовлетворились одним забитым мячом, его автором стал Денис Стариенко, 2:0.

В третьем периоде Семен Матковский реализовал стандарт, 3:0. А Артур Атаев быстро среагировал на отскок мяча, 4:0. Наконец в заключительной четверти хозяева увеличили свой натиск. С пятачка забил Комаров, оформив свой дубль, 5:0. Еще один дубль сделал Стариенко, но ему помог чудной рикошет, 6:0. Точку в матче на добивании поставил Ильфат Замалутдинов.

«Динамо-Ак Барс» (Казань) – «Тана» (Азов) – 7:0 (1:0, 1:0, 2:0, 3:0).

9 и 10 октября казанцы примут на своем поле «Динамо-Строитель» из Екатеринбурга.