16+

«Динамо-Ак Барс» выиграло Кубок легенд

В финальном матче Кубка легенд в Москве казанское «Динамо-Ак Барс» встречалось с питерской «Ленинградкой» и уверенно победило со счетом 3:0.

В первой партии казаночки сразу стали уходить вперед – 4:1. «Ленинградка» до первого перерыва ни разу не сумела догнать «Динамо», лишь временами сокращая разрыв в счете, 11:8, 17:14. Чемпионки уверенно вели привычную игру. Пускай в концовке и возникло напряжение, 24:22. Но казаночки дожали петербуженок. Точку в партии поставила доминиканка Брайелин Мартинес, 25:22. Блок 3-0, это показатель.

Во втором сете картина борьбы не изменилась. Казаночки по всем показателям превосходили соперниц, прежде всего, на блоке – 5:1. Еще один блок – 16:6. «Ленинградка» может только сопротивляться, не более того, слишком велико превосходство «Динамо-Ак Барс». 20:9 после атаки Мартинес, никакой интриги. Точку в партии поставила Светлана Гатина, 25:13.

В третьей партии динамовки не сбавляя оборотов шли за своим вторым в сезоне трофеем. Вновь был крепок блок чемпионок – 8:3, 11:5. Интрига матча окончательно исчезла. 21:10, 24:14 на блоке. И все, Мартинес завершает матч, 25:15. Она по справедливости была признана самым ценным игроком турнира. Управились казаночки за 65 минут.

Таким образом, «Динамо-Ак Барс» за месяц выиграло два трофея, Суперкубок России и вот теперь Кубок Легенд. Заработав еще и 5 млн.рублей.

«Динамо-Ак Барс» (Казань) – «Ленинградка» (Санкт-Петербург) – 3:0 (25:22, 25:13, 25:15). В чемпионате России казаночки20 октября в Челябинске сыграют с «Динамо-Метар».