16+

«Динамо-Ак Барс» выиграло Кубок России по хоккею на траве

Сегодня в Казани завершился розыгрыш Кубка России по хоккею на траве. В мужском турнире в финальном поединке сошлись извечные соперники – казанское и электростальское «Динамо». Основное время 1:1, а победу со счетом 3:2 по пенальти одержали казанцы.

В мужском финале поначалу на поле доминировали гости, создавшие несколько голевых моментов. Но уже к середине первой четверти казанцы игру выровняли, но забить никому не удалось.

Лишь в середине второй четверти электростальцам удалась эффектная комбинация, 0:1. Но через несколько минут хозяева реализовали свой первый же стандарт, штрафной-угловой. Очень красивым ударом с лета равновесие восстановил Николай Комаров, 1:1.

В третьей четверти казанцы имели заметное игровое преимущество, но не забили. И в заключительном периоде голов не было. Пришлось пробивать пенальти, где удача улыбнулась хозяевам, реализовавший три подхода против двух у гостей. Кубок России на год остается в Казани.

«Динамо-Ак Барс» (Казань) – «Динамо» (Электросталь) 1:1 (3:2 по пенальти)

Напомним, на прошлой неделе казанцы выиграли Суперкубок России, обыграв тех же электростальцев.

Ранее в финале женского турнира «Динамо» (Электросталь) обыграло белорусский «Минск» со счетом 3:1. К слову, на прошлой неделе здесь же, в поле казанского Центра хоккея на траве девушки из Электростали завоевали с Суперкубок России.