16+

«Динамо-Ак Барс» выиграло Суперкубок по хоккею на траве

Сегодня в Казани стартовал официальный сезон в чемпионате России по хоккею на траве в Суперлиге. В матче за Суперкубок России сыграл действующий чемпион – казанское «Динамо-Ак Барс» и серебряный призер прошлогоднего чемпионата России «Динамо-Электросталь». Со счетом 3:2 победу одержали казанцы.

Три последних Суперкубка выиграли казанцы, лишь первый в 2021 году – электростальцы. Но сегодня главные конкуренты хозяев стартовали очень агрессивно, и уже на пятой минуте забили, 0:1. Казанцы усилиями Артура Атаева отыгрались через две минуты, 1:1.

Во второй четверти гости снова вышли вперед, забив со стандарта, 1:2. Через четыре минуты Александр Гилев восстановил равновесие, 2:2.

В третьем периоде голов не было. Лишь на первой минуте последней четверти хозяева впервые вышли вперед – после удара Алексея Соболевского мячик рикошетом от клюшки защитника гостей юркнул в ворота, 3:2. Четвертый Суперкубок у «Динамо-Ак Барс».

«Динамо-Ак Барс» (Казань) – «Динамо-Электросталь» (Электросталь) – 3:2 (1:1, 1:1, 0:0, 1:0).

23-28 апреля в Казани пройдет открытый розыгрыш Кубка России. Хозяева 23 апреля сыграют с белорусским «Строителем» (Брест).