16+

«Динамо-Ак Барс» выиграло Суперкубок России по хоккею на траве

Казанское «Динамо-Ак Барс» на своем поле выиграло Суперкубок России по хоккею на траве, победив в главном матче электростальское «Динамо» со счетом 5:3. Четыре мяча хозяева забили со стандартных положений.

Первая половина встречи прошла с заметным преимуществом хозяев, которые явно превосходили гостей в скорости. И уже через две с лишним минуты казанцы забили с углового-штрафного, это сделал Семен Матковский, 1:0. Во второй четверти с пенальти Георгий Арусий удвоил преимущество хозяев. На последней минуте первой половины электростальцы сократили отрыв до минимума, 2:1.

Вскоре после начала третьего периода Николай Янкун опять же после углового-штрафного сделал счет 3:1. А в дебюте заключительной четверти красивый гол в касание забил Николай Комаров, 4:1. На той же минуте гости забили свой второй мяч, 4:2. Но Андрей Исаев в третий раз использовал угловой-штрафной, 5:2. Итоговый счет матча 5:3.

Ранее в казанском центре хоккея на траве был разыгран женский Суперкубок, который уверенно выиграло «Динамо» (Электросталь), со счетом 3:0 победившее хозяек из «Динамо-Ак Барс».

С 27 апреля по 2 мая на этом же стадионе пройдет открытый Кубок России с участием шести российских и двух белорусских команд.