16+

«Динамо-Ак Барс» выиграло второй приз за неделю - Кубок России по хоккею на траве

В финальном матче Кубка России по хоккею на траве казанское «Динамо-Ак Барс» на своем стадионе обыграло «Динамо-Электросталь» со счетом 2:1. Это второй трофей казанцев в новом сезоне.

На прошлой неделе в матче за Суперкубок казанцы обыграли электростальцев (3:2), и вот очередная дуэль старых соперников за трофей. Начали хозяева эффектно. Всего через 28 секунд красивую скоростную комбинацию броском в упор завершил Андрей Семенов, 1:0. Столь эффектно на последней секунде второго периода электростальцы восстановили равновесие, 1:1. Третья четверть прошла в упорной борьбе, но без голов. Решающий мяч хозяева, точнее Николай Янкун, забили только за три минуты до конца матча, 2:1. Трудная победа над главным конкурентом, второй трофей за неделю казанского клуба. И пятый Кубок страны в активе «Динамо-Ак Барс».

«Динамо-Ак Барс» (Казань) - «Динамо-Электросталь» (Электросталь) – 2:1 (1:0, 0:1, 0:0, 1:0).