16+

«Динамо-Ак Барс» вырвало победу у «Динамо-Электросталь» в Суперлиге по хоккею на траве

В повторной встрече чемпионата российской суперлиги по хоккею на траве лидер турнира казанское «Динамо-Ак Барс» вырвало победу у своего преследователя «Динамо-Электросталь» на последней секунде матча – 4:3. Половину голов у хозяев забил Семен Матковский.

В отличие от вчерашнего матча (3:0), сегодняшний электростальцы провели заметно сильнее, имея игровое и территориальное преимущество по большей части встречи.

Да, в первой четверти Андрей Семенов со стандарта, угловой\штрафной, вывел хозяев вперед, 1:0. Но концовка периода, как весь второй прошли под диктовку подмосковной команды. Итогом стал ответный мяч в конце второго периода, 1:1.

Вскоре после начала третьего периода Семен Матковский со стандарта вновь вывел казанцев вперед, 2:1. Но всего через минуту эдектростальцы снова сделали счет равным, 2:2. Решающей стала заключительная 15-ти минутка.

Вновь со стандарта отличился Матковский, 3:2. За три с половиной минуты до конца в ходе острой контратаки гости в последний раз восстановили равновесие, 3:3. Но на последней секунде матча опять же с углового\штрафного Алексей Соболевский принес чемпионам такую трудную победу, 4:3. «Динамо-Ак Барс» продолжает уверенно и единолично лидировать в турнире, оставаясь единственной командой, идущей без поражения.

«Динамо-Ак Барс» (Казань) – «Динамо-Электросталь» (Электросталь) – 4:3 (1:0, 0:1, 1:1, 2:1).