16+

«Динамо-Ак Барс» вышло в финал Кубка легенд

В полуфинальном матче женского волейбольного Кубка легенд казанское «Динамо-Ак Барс» обыграло калининградский «Локомотив» со счетом 3:1 и вышло в финал.

Стартовавшее в чемпионате с пяти побед подряд, казаночки прилетели в Москву на «Финал четырех» с хорошим настроением и твердым намерением выйти в финал. Напомним, что в финале плей-офф минувшего сезона динамовки победили прибалтиек.

В первой партии казаночки довольно быстро ушли вперед, 5:2. Но к середине сета игра выровнялась – 15:15, 17:17. В концовке «Локомотив» уже вышел вперед – 19:21. Но динамовки уверенно дожали соперниц, 25:21.

Во втором сете калининградки стартовали более чем уверенно – 3:7 после первого в матче эйса. После первого казанского эйса в исполнении Полины Матвеевой динамовки восстановили равновесие, 9:9. Вновь равенство, 17:17, 20:20. Но концовка вновь осталась за казаночками, 25:22. Ключевые цифры: блок 6-2, подача 2-1.

В третьей партии после эйса Таисии Коноваловой динамовки повели – 5:2, но железнодорожницы выровняли игру, 6:6. Равная игра, 9:9. Увеличивается количество ошибок, усталость и напряжение сказываются. Рывок «Локомотива» - 9:13. Калининградки ведут, 13:19. Партия за «Локомотивом», 20:25.

В четвертом сете лучше стартовали казаночки – 5:4, 12:9 после эйса Коноваловой, 15:11, 20:14. «Динамо-Ак Барс» уверенно ведет игру и доводят ее до победы, 25:14.

«Динамо-Ак Барс» - «Локомотив» (Калининград) - 3:1 (25:21, 25:22, 20:25, 25:14). Завтра в финале сыграют «Динамо-Ак Барс» и победитель второго полуфинала «Ленинградка» - «Динамо» (Москва).