16+

«Динамо-Ак Барс» вышло в финал Кубка России по хоккею на траве

Обыграв сегодня в полуфинале Кубка России по хоккею на траве «Динамо-Строитель» из Екатеринбурга со счетом 3:2, казанское «Динамо-Ак Барс» вышло в финал.

Турнир проходит в казанском Центре хоккея на траве, поэтому хозяева чувствуют себя весьма уверенно. Вот и сегодня казанцы уже в середине первого периода добились успеха. После подачи штрафного-углового забил Георгий Арусия, 1:0.

Во втором периоде никто не забил. А вот за первые четыре минуты третьей четверти команды соорудили три гола. Сначала в течении минуты Семен Матковский забил со стандарта, 2:0. Потом четко замкнул прострел на пятачке Алексей Соболевский, 3:1. И лишь затем размочили счет уральцы, 3:1. В середины последней четверти «Динамо-Строитель» сократило разрыв в счете до минимума, 3:2. Но не более.

«Динамо-Ак Барс» (Казань) – «Динамо-Строитель» (Екатеринбург) –3:2 (1:0, 0:0, 2:1, 0:1). 29 апреля в финале казанцы сыграют с главным соперником, «Динамо-Электросталь».