16+

«Динамо-Ак Барс» вышло в финал Суперлиги

В четвертом матче полуфинальной серии плей-офф женской волейбольной Суперлиги казанский «Динамо-Ак Барс» победило «Ленинградку» со счетом 3:1 и вышел в финал. Встреча прошла в Санкт-Петербурге. .

В первой партии гости за счет блока – 7 очков к середине сета, за вчерашний матч – 12, ушли в отрыв, 15:18. Но в концовке сильнее были петербуженки, 25:22.

Во втором сете казаночки быстро повели, и на этот раз своего преимущества не упустили, 21:25. Третья партия далась динамовкам проще, о чем свидетельствует счет сета, 18:25. Четвертая партия прошла с подавляющим преимуществом гостей, 13:25 от рук Екатерины Ениной.

«Ленинградка» (Санкт-Петербург) – «Динамо-Ак Барс» (Казань) – 1:3 (25:22, 21:25,18:25, 13:25). Счет в серии до трех побед стал 1-3. В финале казаночки сыграют с победителем пары «Динамо» (Москва) – «Локомотив» (Калининград), там пока 1-1 в серии.