16+

«Динамо-Ак Барс» вышло в полуфинал Кубка России по волейболу

Казанское «Динамо-Ак Барс» в ответном четвертьфинальном матче женского Кубка России по волейболу обыграло в Саратове «Протон» со счетом 3:0 и по сумме двух встреч вышло в полуфинал.

Напомним, что на своей площадке казаночки проиграли в первом матче саратовкам (2:3) и чтобы выйти в полуфинал динамовкам требовалась победа в трех или четырех партиях. Чего они и добились.

Отметим успешный дебют в рядах гостей доминиканской доигровщицы Брайелин Мартинес, на днях пополнившей ряды «Динамо-Ак Барс».

В первой партии равная борьба шла до первого рывка гостей. Было 6:4, стало 6:9. Как ни старались хозяйки, но догнать казаночек им так и не удалось. Подача в сетку, партия – 17:25.

Столь же уверенно динамовки начали и второй сет – 4:8. Правда, вскоре саратовкам удалось на миг выйти вперед – 17:16. Но тут же последовал очередной рывок гостей – 17:22. «Динамо-Ак Барс» уверенно взяло эту партию, 20:25 после эйса казаночек.

Примерно по такому же сценарию прошла и третья партия. 4:6, 10:12. «Протон» постоянно подбирался на одно-два очка, но не более, 12:13. Гости очень уверенно держал хозяек на дистанции и спокойно довели партию и матч до победы, 17:25. Реванш за домашнее поражение взят, 18 ноября «Динамо-Ак Барс» сыграет в полуфинале Кубка России.

«Протон» (Саратов) – «Динамо-Ак Барс» (Казань) – 0:3 (17:25, 20:25, 17:25). А 13 ноября уже в рамках чемпионата Суперлиги соперницы вновь встретятся в Казани.