16+

«Динамо-Ак Барс» взяло реванш у «Спарты» в гостях

В очередном матче женской волейбольной суперлиги казанское «Динамо-Ак Барс» обыграло в Нижнем Новгороде «Спарту» со счетом 3:0, взяв реванш за домашнее поражение.

Да, в конце прошлого года команда Ришата Гилязутдинова безвольно уступила нижегородкам в трех партиях, поэтому этот матч был значимым для гостей.

В первой партии казанки сразу же предъявили свои реваншисткие намерения. Достаточно уверенно динамовки довели партию до победного конца. Итоговый счет сета красноречив — 14:25.

Во второй партии хозяйки игру выровняли, хотя казанки вновь принялись уходить в отрыв. Но упорная концовка, однако на этот раз гости своего не упустили, 21:25 после крепкого блока.

В третьем сете нижегородки вновь попытались навязать борьбу динамовкам, но на этот раз неудачно. Очень вовремя заработал гостевой блок. Уверенная победа «Динамо-Ак Барс», 16:25 в партии и 0:3 в матче.

«Спарта» (Нижний Новгород) - «Динамо-Ак Барс» (Казань) — 0:3 (14:25, 21:25, 16:25)

В следующем туре 27 января «Динамо-Ак Барс» примет калининградский «Локомотив».