16+

Дивизионы Харламова и Боброва сыграют в финале Матча Звезд КХЛ – 2022

В Челябинске состоялся первый игровой день Матча Звезд Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) – 2022.

Так, в первом матче дня Дивизион Боброва обыграл дивизион Тарасова со счётом 9:7. Команды провели два периода по 10 минут в формате «3 на 3». Хет-триком в активе победителей отметился нападающий «Торпедо» Алексей Кручинин. Ещё по дублю за победителей на свойе счет записали нападающие СКА Дамир Жафяров и Дмитрий Яшкин

Во второй встрече команда Дивизиона Харламова победила Дивизион Чернышева со счетом 8:5. В составе победителей участие в матче принял форвард «Ак Барса» Илья Сафонов, отметившийся результативной передачей.

Кроме того, в состязаниях на скорость победу одержал нападающий «Нефтехимика» Павел Порядин, который стал самым скоростным игроком на Матче Звезд КХЛ. Игрок татарстанской команды пробежал круг за 13,121 секунды в конкурсе забегов на скорость.

Вторым остался форвард «Авангарда» Сергей Толчинский, пробежавший свой круг за 13,449 секунды. Тройку лучших замкнул нападающий «Сочи» Андрей Алтыбармакян – 13,775 секунды.

Уже завтра команды дивизионов Харламова и Боброва сыграют в финале Матча Звезд КХЛ – 2022, сборные дивизионов Тарасова и Чернышева встретятся в матче за 3-е место.

Ранее «ТИ-Спорт» опубликовал материал, в котором составила гид, который поможет не потеряться болельщиам в предстоящем шоу и понять, что интересного в этом году придумали организаторы для болельщиков.