news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Для чего «Локомотиву» Дзюба, кто усилит атаку ЦСКА и топ-новички Бердыева: трансферный гид РПЛ

Несмотря на то, что многие эксперты считают нынешнее трансферное окно в РПЛ скучным, крупных событий на рынке случается достаточно. Для чего «Локомотив» подписывает Дзюбу, кого привезут Бердыеву на весну и как ЦСКА хочет решить проблему с реализацией моментов - читайте в материале «ТИ-Спорт».

news_top_970_100
Для чего «Локомотиву» Дзюба, кто усилит атаку ЦСКА и топ-новички Бердыева: трансферный гид РПЛ
По расходам для «Локомотива» контракт Дзюбы может обойтись дешевле, чем летнее подписание Ивана Игнатьева
Фото: fclm.ru

Дзюба прописался в «Локомотиве»

Главная новость трансферной недели в России – Артем Дзюба нашел себе клуб! Да не простой, а целый «Локомотив». Правда, по информации инсайдеров, футболисту придется серьезно уступить в зарплате. По расходам для «Локомотива» контракт Дзюбы может обойтись дешевле, чем летнее подписание Ивана Игнатьева. А ведь по игровым качествам, Артем гораздо лучше экс-форварда «Рубина».

При этом «Локомотив» не спешил объявлять официально о переходе новичка. Вначале игроку необходимо было пройти тщательное медицинское обследование. Оно и понятно, Дзюба не выходил на поле с октября, а без работы сидит с ноября, катаясь по различным ток-шоу и ютуб-передачам. Но тут важнее сам факт, что «Локомотив» заинтересовался и, по сути, дал шанс бывшему капитану сборной России вернуться в большой футбол.

Для команды переход Дзюбы должен стать важной деталью в предстоящей борьбе за выживание в РПЛ. В клубе ощущается серьезная нехватка опытных футболистов, тем более с учетом трансферов молодых Глушенкова и Пиняева, которым нужен некий вожак. В осенней части капитан «Локомотива» Баринов как раз жаловался на то, что в команде царствует безразличие к результатам со стороны некоторых игроков. Властолюбивый Дзюба может решить эту проблему, главное чтобы он сработался с главным тренером.

Примечательно, что вместе с Артемом «Локомотив» подписывает еще одного ветерана – Игоря Смольникова. Защитник зимой расторг контракт с «Торпедо», не потерпев работы с Андреем Талалаевым. Многие увидели в этом вероятность завершения карьеры футболистом, но он оказался в топ-клубе. При этом у «Локомотива» достаточно вариантов на край обороны, где привык выходить Смольников. Вероятно, это подписание также из разряда «нужен опыт для молодежи».

Мало кто верит, что Бердыев обойдется совсем без новичков. Но скорее всего, клуб сделает всего 1-2 трансфера

Фото: pfcsochi.ru

«Сочи» готовит два трансфера

Одной из главных неожиданностей зимнего трансферного окна является отсутствие сделок от «Сочи». После прихода Курбана Бердыева многие ожидали появление массы новичков, в том числе тех, с которыми тренер работал в прежних клубах. Однако, во дворе уже февраль, а сочинцы обходят трансферы стороной. Тренерский штаб пока обходится силами имеющихся в наличии игроков.

При этом мало кто верит, что Бердыев обойдется совсем без новичков. Но скорее всего, клуб сделает всего 1-2 трансфера. Один из них – аренда Сердара Азмуна из немецкого «Байера». Иранец не против вернуться в Россию, немцы готовы отпустить нападающего, а тренеры «Сочи», наверняка, жаждут этой сделки. Связка Азмуна с Кристианом Нобоа должна помочь сочинцам в решении задачи по завоеванию медалей.

Еще один игрок, который может стать ключевой фигурой весеннего «Сочи» - это Денис Черышев. Итальянская «Венеция» не прочь расстаться с российским футболистом, залечивающим травмы чаще, чем выходит на поле. Главная проблема заключается в финансах. Сочинцы вряд ли хотят платить за трансфер, а итальянцы планируют выручить за игрока хоть сколько-нибудь на покрытие расходов за лечение игрока.

Антропометрические данные Диаса схожи с Чаловым, поэтому можно ожидать, что он станет конкурентом россиянина за место в составе.

Фото: pfc-cska.com

ЦСКА нашел форварда из Панамы

В первой части сезона ЦСКА страдал от плохой реализации моментов. Из-за этого осенью армейцы потеряли очки в очень важных матчах, уйдя на зиму на пятом месте в таблице РПЛ. На сборах ситуация повторилась, матч с «Оренбургом» (1:1) окончательно дал понять, что команде обязательно нужен новый форвард. Вариант с Дзюбой в ЦСКА отвергли сразу, но зато обратили внимание на иностранный рынок. Именно так возникла кандидатура Исмаэля Диаса, ярко проявившего себя в чемпионате Эквадора и Кубке Либертадорес.

25-летний форвард сборной Панамы в юные годы считался восходящей звездой своей страны. Однако травмы помешали ему проявить себя вначале в «Порту», а затем в испанском «Депортиво» и португальской «Академике». Вернувшись на родину, он в пятый раз залечил повреждение колена и перезагрузил карьеру. Далее нападающий получил предложение из Эквадора, где по итогам сезона вошел в символическую сборную чемпионата.

Диас способен играть на фланге атаки и на острие. Антропометрические данные панамца схожи с Федором Чаловым, поэтому можно ожидать, что он станет конкурентом россиянина за место в составе. Либо же они образуют связку, где каждый будет выполнять свою отдельную функцию на поле. Игровые качества Исмаэля Диаса позволяют использовать его в различных вариациях, поэтому приобретение, почти наверняка, усилит атаку ЦСКА.

Уже больше недели от «Зенита» нет никаких даже намеков на подписание новичков

Фото: vk.com/zenit

«Зенит» завершил трансферную кампанию?

Уже больше недели от «Зенита» нет никаких даже намеков на подписание новичков. Питерцы в нынешнее трансферное окно совершили всего две сделки. Первое – они приобрели защитника Ренана, который еще не приехал в расположение команды. Второе – питерцы продали Ловрена. Все это подсказывает о том, что «Зенит» закончил трансферную работу на рынке. Впрочем, состав команды сбалансирован и самодостаточен для завоевания очередного чемпионского титула в РПЛ.

Некоторые СМИ сообщали, что «Зениту» интересен вариант с возвращением Азмуна. Иранский форвард успешно выступал в составе питерцев, поэтому такой слух имел все основания на возникновение. Только вот, по словам комментатора Геннадия Орлова, такой переход исключен. Его инсайдеры сообщают, что Азмун в Россию приедет исключительно ради Бердыева.

Таким образом, «Зенит» присоединился к «Спартаку», который еще на прошлой неделе заявил о завершении зимней трансферной кампании. Остается лишь дождаться официального ответа со стороны питерцев. Кто знает, возможно в клубе готовят трансфер под конец закрытия окна. Хотя верится в это с трудом.

Некоторые СМИ сообщали, что «Зениту» интересен вариант с возвращением Азмуна

Фото: bayer04.de

Короткой строкой

В нынешнем сезоне российские клубы открывают для себя все новые рынки. «Факел» на днях решил укрепить состав двумя алжирцами. Воронежцы арендовали у болгарского «Ботева» полузащитников Реда Рабеи и Мохамеда Брахими. У новичков богатый европейский опыт, который они должны будут передать своим новым одноклубникам. Пока же эти трансферы больше похожи на какие-то странные игры с бюджетом. Особенно любопытно, что после этих сделок в Воронеже организовали проверку финансовой деятельности клуба.

В «Торпедо» отказались от подписания Дзюбы, но не от идеи укрепления линии атаки. Поднимать команду со дна РПЛ предстоит Стефановичу, который неплохо проявил себя в осенней части сезона в Первой лиге. Также автозаводцы подписали чемпиона Белоруссии защитника Юзепчука. Он, в свою очередь, должен будет укрепить оборону. Честно говоря, не слишком похоже, что «Торпедо» хочет остаться в РПЛ.

Бывший вратарь «Рубина» Иван Коновалов в последнее время выступал в чемпионате Шотландии. Играл он там мало, но качественно. По оценкам различных статистических сайтов, Коновалов был чуть ли не лучшим игроком «Ливингстона» в нынешнем сезоне. Впрочем, стабильного места в основном составе этот факт ему не принес. Как минимум до конца мая Коновалов будет выступать за казахстанский «Тобол».

Фото в анонсе: fclm.ru

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2
news_bot_970_100