16+

Дмитрий Воронков забросил свою пятую шайбу в НХЛ за «Коламбус»

«Коламбус Блю Джекетс» обыграл «Оттаву» со счетом 4:2 в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

В течение первых 10 минут первого периода «джакеты» уступали со счетом 0:2, но затем смогли перевернуть игру, забросив четыре безответные шайбы. Одну из них забросил российский форвард Дмитрий Воронков.

Для экс-форварда «Ак Барса» этот гол стал уже 5-м в сезоне. Таким образом, в активе Воронкова 12 (5+7) баллов в 19 матчах чемпионата.

Стоит отметить, что в первые в сезоне Дмитрий сыграл на позиции центрального нападающего в звене с соотечественниками Кириллом Марченко и Егором Чинаховым.

Главный тренер «Коламбуса» Паскаль Венсан прокомментировал смену позиции Воронкова

«Раньше он уже играл в центре. Он прилично показал себя на вбрасываниях (8 из 21) — по крайней мере, на тех, которые у него были здесь. Он очень умный игрок», – сказал Венсан.

Напомним, «Коламбус» после 25 матчей с 20 баллами замыкает турнирную таблицу Столичного дивизиона.