16+

Дмитрий Юдин: «Нам нельзя так начинать матчи, давать сопернику забивать перыми»

Защитник казанского «Ак Барса» Дмитрий Юдин комментируя победный домашний матч с «Авангардом» (5:4 ОТ) поразмышлял об очередном неудачном старте игры, когда его команде приходилось отыгрываться.

«Сложно складывалась игра, нам стоит об этом подумать. Думаю, тренерский штаб внесет коррективы, нам нельзя так начинать матчи, давать сопернику забивать первым. Ожидал ли таких скоростей? Игры с «Авангардом» – это дерби, конечно, ожидали.

На вопрос о том, имел ли место жесткий разговор в раздевалке после первого периода Юдин заявил, что это естественный рабочий процесс.

«Мы всегда разговариваем, не можем соглашаться с той ситуацией, что пропускаем первыми, даем тем самым гандикап сопернику», – сказал Юдин.

Также защитник поразмышлял о своем ассистентском хетт-трике, который он оформил впервые в карьере.

«Здесь достаточно отдать шайбу Вадику Шипачеву, а дальше он дальше ее отправит. Спасибо партнерам», – поблагодарил защитник. При этом он заявил, что безголевой период Александра Радулова позади, а неудачные периоды бывают у всех хоккеистов.

В нынешнем сезоне у Дмитрия Юдина в 14 проведенных играх 9 (1+8) набранных очков и «-1» показателя полезности.