16+

Дубль Кошелева помог «Ак Барсу» обыграть в Москве «Спартак»

В очередном матче регулярного чемпионата КХЛ казанский «Ак Барс» уверенно обыграл в Москве «Спартак» со счетом 3:0. Дубль на счете Семена Кошелева.

На финише регулярного чемпионата каждое очко на вес золота. Поэтому игра в Москве была так важна. И казанцы провели ее просто образцово с точки зрения выездного поединка. Конечно, хозяева сразу пошли вперед большими силами, к чему казанцы были готовы. И в середине периода привычная комбинация «Ак Барса» дала свои плоды. Митчелл Миллер набросил шайбу к воротам «Спартака» и подоспевший Кирилл Петров аккуратно подправил полет шайбы, 0:1. Как ни пытались москвичи изменить счет, это им не удалось.

Во втором периоде картина матча принципиально не изменилась. Территориальное преимущество было за «Спартаком», а игру вел «Ак Барс». Семена Кошелева завалили при выходе один на один, буллит. Сам пострадавший хладнокровно реализовал штрафной бросок, 0:2. Отметим уверенную игру в воротах гостей Артура Мифтахова. Забегая вперед, скажем, что сегодня он отработал «насухо», ни разу не пропустив.

И в третьем периоде москвичи отчаянно пытались переломить ход борьбы, что им не удалось. Алгоритм игры, установленный гостями в первом периоде, продолжился. Один гол в ворота «Спартака». Дубль Кошелева, забивающего три матча подряд. Но какой был пас Станислав Галиева из-за ворот на пятачок, идеальный пас, идеальный бросок Кошелева в касание, 0:3. Как ни пытались москвичи в оставшееся время изменить ход событий, казанцы не позволили им это сделать, спокойно доведя матч до победного конца.

«Спартак» (Москва) – «Ак Барс» (Казань) – 0:3 (0:1, 0:1, 0:1)

В следующем туре 18 февраля казанцы сыграют в Магнитогорске с «Металлургом».

После 64 туров в активе «Ак Барса» 80 очков и четвертое место за «Востоке».