16+

Дубль Лисаковича помог «Рубину» победить «Уфу» в товарищеском в Турции

«Рубин» в рамках межсезонных сборов в турецком Белеке победил «Уфу» со счетом 2:0.

В матче против клуба из Узбекистана в Турции место в воротах казанцев занял Никита Янович, а с капитанской повязкой команду на поле вывел Александр Мартынович

Стоит отметить, что ранее в этом сезоне команды встречались дважды. Матч первого круга в Казани завершился вничью (0:0), а в игре в Уфе победили казанцы со счетом 2:1. Напомним, «Рубин» после 20 игр Первой лиги занимает 3-е место. В свою очередь, «Уфа» идет в зоне вылета.

Первые 45 минут игры прошли без игрового и территориального преимущества одной из команд. Оба коллектива по очереди владели мячом и создавали одинаковое количество опасных моментов. Однако, первый гол в матче забили именно казанцы. На 27-й минуте матча Виталий Лисакович сначала заработал пенальти в борьбе с голкипером «Уфы» Иваном Кукушкиным, а чуть позже сам же уверенно реализовал одиннадцатиметровый удар.

Во второй половине игры ничего не изменилось. «Уфа» пыталась создавать моменты, а забивал все также «Рубин». На 54-й минуте Лисакович оформил дубль после прострела Александра Ломовицкого – 2:0. Далее уфимцы взвинтили темп и даже заработали пенальти. Но Дилан Ортиз не смог переиграть молодого Яновича. Финальный штурм ворот успеха команде Арслана Халимбекова не принес. Итоговый счет – 2:0 в пользу «Рубина».

«Рубин» (Казань) – «Уфа» (Уфа) 2:0 (1:0, 1:0) – Белек, Турция

27’ – Лисакович (1:0)
54’ – Лисакович (2:0)

Напомним, казанцы проведут в Турции еще пять контрольных игр. Ближайшая состоится 12-го февраля против «Краснодара-2». Сами сборы казанской команды продлятся до конца февраля. Первый официальный матч после перерыва казанцы проведут 6 марта в 17.30 по мск в Краснодаре против «Кубани».