16+

Дубль Терехова помог «Нефтянику» разгромить «Кристалл» в матче ВХЛ

В последнем выездном матче регулярного чемпионата ВХЛ альметьевский «Нефтяник» победил в Саратове «Кристалл» со счетом 5:1, забросив четыре безответные шайбы во втором периоде. Дублем отметился недавно командированный «Ак Барсом» Семен Терехов.

После двух подряд поражений альметьевцам кровь из носа сегодня требовалась победа. Но и саратовцы не собирались огорчать родную публику. Поэтому обе команды сразу рванули вперед после стартового свистка. Живая, обоюдоострая игра. Но первыми свой момент реализовали гости, когда Ислам Хасанов в касание замкнул передачу на дальнюю штангу, 0:1. Отыгрались волжане всего через три минуты – Леонид Климов сразу после выигранного партнером вбрасывания в касание неотразимо щелкнул. Что стало сюрпризом для вратаря «Нефтяника» Артура Ахтямова, 1:1.

Во втором периоде гости практически решили судьбу встречи, забросив четыре безответные шайбы. С начала периода альметьевцы прочно заперли хозяев в их зоне. Почти две минуты саратовцы никак не могли выйти из своей зоны. И как результат красивый, а главное, точный бросок с разворота Айдара Назмутдинова, 1:2. Еще более эффектным получился гол Николая Глухова через две минуты: поперечная передача на противоположный фланг, щелчок в касание, шайба в ближнем углу «Кристалла», 1:3. Затем в течении трех минут недавно командированный «Ак Барсом» Семен Терехов открыл счет голам своим голам за «Нефтяник» дублем. Сначала он четко завершил выход «два в один», 1:4. Замена вратаря в «Кристалле». А затем Семен забил издали впечатляющим кистевым броском, 1:5.

В заключительной двадцатиминутке альметьевцы немного сбавили обороты, понимая, что игра уже сделано. А хозяева ничего опасного так и не создали. Пускай и ни разу не удалились. Гости победили после двух поражений подряд.

«Кристалл» (Саратов) – «Нефтяник» (Альметьевск) – 1:5 (1:1, 0:4, 0:0)

В следующем туре 16 февраля на своем льду «Нефтяник» сыграет с красноярским «Соколом».