16+

Дубль Хоселу защитил честь «Реала»: обзор полуфинала Лиги чемпионов УЕФА

Сегодня в Мадриде определился второй финалист Лиги чемпионов УЕФА. В заключительном матче с «Боруссией» сыграет «Реал». Подводим итоги прошедшего противостояния - в материале «ТИ-Спорт».

Битва сильнейших

Накануне на стадионе «Сантьяго Бернабеу» завершился решающий полуфинальный матч Лиги чемпионов. между "Реалом" и "Баварией". Хозяева поля вышли в финал со счетом 2:1. Надо отметить, что ставки на "Реал" изначально делались очень серьезные. Неудивительно, ведь команда является абсолютным рекордсменом по количеству побед в турнире УЕФА. Кроме того, это единственная команда, которая завоевывала этот трофей пять раз подряд.

Впрочем, и "Бавария" не из робкого десятка. В Лиге чемпионов ей также удалось победить шесть раз. Кроме того, в конце 2013 года команда стала первой в Германии, которой удалось выиграть клубный чемпионат мира. Во время первой встречи в полуфинале команды порадовали напряженной игрой, которая завершилась боевой ничьей (2:2). После такого болельщики, конечно же, ожидали не менее фееричной игры в решающей встрече.

В стартовом составе "Баварии", как и предполагалось, вышли: Нойер, де Лигт, Дайер, Мазрауи, Лаймер, Киммих, Павлович, Зане, Мусиала, Гнабри, Кейн. «Реал» выставил Лунина, Карвахаля, Рюдигера, Менди, Фернандеса, Тчуамени, Вальверде, Крооса, Беллингема, Винисиуса и Родриго.

В первом тайме ни одна из команд не забросила ни единого мяча в ворота противника. Вратари Нойер и Лунин достойно держали удар. После перерыва ситуация на поле резко переменилась. На 68-й минуте матча защитник Альфонсо Дэвис вывел "Баварию" вперед.

Досадный фол «Реала»

Ответ "Реала" не заставил себя долго ждать и вскоре счет сравнялся. Эпизод произошел на 71‑й минуте. Однако в момент голевой атаки был зафиксирован фол Начо Фернандеса на Джошуа Киммихе при помощи системы видеопомощи арбитрам (VAR). Гол хозяев поля был отменен.

Битва до последнего мяча

На 88-й минуте "Реал" вновь пошел в атаку. Нападающий мадридцев Хоселу наконец сравнял счет. На этом он не остановился,забил еще один гол и тем самым вывел свою команду вперед. Зрелищный матч завершился со счетом 2:1 в пользу хозяев.

В финале на «Уэмбли» 1 июня мадридский клуб сразится с главной сенсацией турнира – дортмундской «Боруссией», которая ранее выигрывала Лигу чемпионов лишь в сезоне 1996/97, выиграв у "Ювентуса".

Фото на анонсе: ru.uefa.com