16+

Дыняк рассказал, за счет чего «Ак Барс» одержал волевую победу над «Витязем»

Нападающий «Ак Барса» Никита Дыняк прокомментировал победу над «Витязем» (5:4ОТ) в матче регулярного чемпионата КХЛ. Казанцы одержали вторую волевую победу подряд в текущем сезоне.

«За счет чего обыграли «Витязь»? За счёт командных действий. И в особенности Димы Яшкина, он – большой мастер. Это его точка, он там играет спокойно. Команда работала, терпела. Не сдались при счёте 3:4», – приводит слова Дыняка Metaratings.ru.

«Ак Барс» накануне в Казани обыграл «Витязь» со счетом 5:4 в овертайме. Казанцы вначале вели с результатом 3:1, но потом пропустили соперника вперед 3:4 за 3 минуты до финальной сирены. За несколько секунд до конца встречи Дмитрий Яшкин сравнял счет, а в овертайме Вадим Шипачев принес победу «барсам».

В 8 стартовых матчах чемпионата «Ак Барс» победил в 6 из них и 2 раза проиграл. С 12 очками казанцы занимают второе место в Восточной конференции КХЛ.