news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Дзюба против «Зенита», матч «жизни» Рахимова, и кто победит в старейшем дерби Москвы: анонс 9-го тура РПЛ

На минувшей неделе чемпионат России вышел из двухнедельной спячки. Сегодня команды РПЛ продолжат борьбу за трофей, а 9-й тур преподнесет болельщикам сразу четыре мощные вывески. Что Дзюба покажет с «Зенитом», кто победит в дерби Москвы, почему выезд в Воронеж может стать для Рахимова решающим, и шанс для Карпина. Подробнее – в материале «ТИ-Спорт».

news_top_970_100
Дзюба против «Зенита», матч «жизни» Рахимова, и кто победит в старейшем дерби Москвы: анонс 9-го тура РПЛ
Фото: © Владимир Васильев / «Татар-информ»

«Спартак» – «Динамо»: матч на три результата?

Центральной вывеской 9-го тура станет противостояние «Спартака» и «Динамо» или по-другому, старейшее дерби Москвы. К очной встрече столичные коллективы подходят в разном расположении духа. После выхода с паузы «красно-белые» одержали две победы: 1:0 с «Сочи» и 3:0 с «Пари НН» в Кубке. В свою очередь, «Динамо» после перерыва не сумело добыть пока ни одной победы – ничья все с тем же «Пари НН» (1:1) и поражение по пенальти от «Краснодара» (1:2).

Однако, на положение дел в турнирной таблице это никак не влияет. «Динамо» все еще находится выше «Спартака», и в случае победы «бело-голубые» теоретически временно могут запрыгнуть даже на первое место. Но и команда Гильермо Абаскаля недалеко – всего в двух очках.

Примечательно, что оба коллектива играют в какой-то сумасшедший футбол почти без обороны. И, несмотря на нахождение обоих в верхней части таблицы, и «Динамо», и «Спартак» в лидерах по пропущенным мячам – 13 и 12, соответственно. Ждет яркой игры от московского дерби и футбольный агент Алексей Сафонов.

«Этот матч для меня самый неопределенный. От разгрома «Динамо» до «Спартака». Две такие команды, которые идут до конца. У Марцелла Лички cумасшедшая атака, но сзади катастрофа – пропускают в каждой игре. Поэтому я и не удивлюсь, если будет счет вроде 5:4 или 4:3. И те, и другие в защите не блещут. Но мне нравится, как Личка работает. Думаю, эта игра будет украшением тура», – заявил Сафонов в беседе с «ТИ-Спорт».

Еще неделю назад на рулевом «Спартака» Абаскале уже ставили крест. Сейчас, кажется, что третья победа кряду должна окончательно отбросить все разговоры и, наконец, оставить испанца в покое. Например, на Личку в «Динамо» никто не давит, и чех уверенно дает результат. Болельщикам и легендам «Спартака» стоит взять пример со своих соседей.

Фото: архив «Татар-информа»

«Зенит» – «Локомотив»: новый вызов для Дзюбы?

Продолжит огненные выходные встреча «Зенита» и «Локомотива». Если рассматривать данную игру через призму результата и турнирной таблицы, то вопросов быть не может. Питерцы явные фавориты и мини-осечка в Грозном в матче Кубка на это никак повлиять не должна.

Да и более важным здесь, скорее, является, что нынешний «Локомотив» крайне слаб. В последних четырех встречах команда Михаила Галактионова проиграла трижды и со скрипом победила лишь «Балтику» (3:2).

«Думаю, «Зенит» обыграет «Локомотив». Разгрома не будет. Поставлю на 3:1», – считает Сафонов.

Другой важнейший момент, который будет приковывать внимание – встреча с «Зенитом» Артема Дзюбы. Нападающий «Локомотива» в этом сезоне идет слабовато – всего 2 гола в 8 матчах. Но как мы знаем, Артем тот футболист, который всегда ищет для себя вызовы. Забить гол на своем бывшем домашнем стадионе – чем не вызов?

Тем более, что этот матч станет для него первым на «Газпром Арене» после ухода из «Зенита». Правда, все еще есть вопросы по состоянию Дзюбы.

«Забьет ли Дзюба? Не уверен, выйдет ли он, вообще, на поле. Много говорят про его «вызовы», пусть он оставит их для Медиалиги. Судя по тому, как выглядит он и как выглядит «Зенит», думаю, он не забьет. Пока он в «Локомотиве» только тормозит атаку», – сказал Сафонов.

Фото: © Владимир Васильев / «Татар-информ»

«Ростов» – ЦСКА: Карпин снова в игре?

Валерий Карпин в своих недавних интервью наговорил уже столько, что в отставку из «Ростова» его не отправляли только ленивые.

В своих заявлениях тренер всем своим видом показывал, что он находится в стагнации. Да и результаты его команды соответствовали ощущениям его состояния. Но на неделе «Ростов» съездил в Казань и фактически молодежным составом обыграл «Рубин». После такого настроение явно должно было прибавиться. Тем более перед домашней игрой с нестабильным ЦСКА.

От «армейцев» никогда не знаешь чего ожидать. Команда Владимра Федотова может показать чемпионский футбол и обыграть «Локомотив», а в следующей игре абсолютно по делу проиграет дома «Факелу». Прогнозировать на матчи ЦСКА – дело неблагодарное. Тем более предстоит логистически тяжелый выезд в Ростов-на-Дону.

В последнее время «красно-синие» немало пропускают, но винить в этом Игоря Акинфеева не стоит. Стабильно привозят защитники. Один из них, Виллиан Роша, кстати, даже схлопотал удаление и не сыграет из-за дисквалификации. Безалаберная оборона Федотова против высокого прессинга Карпина? Кажется, наш ждет очень результативный футбол.

Фото: © Владимир Васильев / «Татар-информ»

«Факел» – «Рубин»: матч «жизни» Рахимова?

Закроет программу 9-го тура Премьер-лиги битва аутсайдеров в Воронеже. «Рубин» после перерыва дважды уступил, «Факел» – сыграл вничью и проиграл в Кубке. В целом, состояние обеих команд перед игрой похожее. Разве что давление на главного тренера казанцев в разы выше.

Нынешний состав «Рубина», особенно после закрытия летнего окна, обязан претендовать минимум на топ-10. На деле же клуб из столицы Татарстана плетется в аутсайдерах в обоих турнирах. Рахимов уже был на краю от пропасти, но сумел вытащить мертвую игру против «Крыльев Советов». Сейчас ситуация не менее напряженная. В случае поражение от «Факела» казанцы моментально улетают в зону вылета. А далее игра с лидером чемпионата «Краснодаром». Пока все это выглядит очень тревожно.

«По подбору, особенно после дедлайна, у «Рубина» очень неплохая команда. Игра с «Факелом» – это матч за шесть очков. Можно проиграть «Зениту», но уступать в Воронеже нельзя ни в коем случае. А что будет с Рахимовым дальше? Посмотрим», – подытожил Сафонов.

Что касается «Факела», то после смены главного тренера по результатам лучше не стало. Однако, по игре воронежцы в последних двух матчах при Сергее Ташуеве выглядят более качественно, чем при Вадиме Евсееве. Игра с «Рубином» должна стать этаким маркером Ташуевского «Факела». Кого обыгрывать, если не прямого конкурента, да еще и дома?

Расписание 9-го тура РПЛ:

суббота 23 сентября
14:00 – «Крылья Советов» –:– «Сочи»
16:30 – «Балтика» –:– «Ахмат»
19:00 – «Спартак» –:– «Динамо»

воскресенье 24 сентября
14:00 – «Пари НН» –:– «Оренбург»
16:30 – «Зенит» –:– «Локомотив»
19:00 – «Ростов» –:– ЦСКА

понедельник 25 сентября
19:00 – «Краснодар» –:– «Урал»
19:00 – «Факел» –:– «Рубин»

Фото на анонсе: пресс-служба «Локомотива»

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2
news_bot_970_100