news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Дзюба, таланты «Крыльев» и замена лидеру: агентские игры или как «Рубин» усиливается под РПЛ

До конца сезона Первой лиги осталось три тура. «Рубин» еще не гарантировал повышение в классе, но с большой долей вероятности сделает это в ближайших матчах. Тем временем, менеджмент казанцев полным ходом начинает готовиться к летнему трансферному окну. Что не так с агентами, и все о возможных усилениях «Рубина» под РПЛ – в материале «ТИ-Спорт».

news_top_970_100
Дзюба, таланты «Крыльев» и замена лидеру: агентские игры или как «Рубин» усиливается под РПЛ
Фото: rubin-kazan.ru

Агентские игры Дзюбы. При чем тут «Рубин»?

Без слухов о возможном переходе Артема Дзюбы в «Рубин» не обходится ни одно трансферное окно. И лето-2023, судя по всему, исключением не станет. На неделе об интересе казанского клуба к 34-летнему форварду написали уже многие. Более того, руководство «Рубина» успело эту информацию опровергнуть, а гендиректор казанцев Александр Айбатов в ответ на нее попросту рассмеялся.

«Даже намека не было на такой разговор в клубе. Откуда такая информация? Кто распространяет это, наверное, знает больше, чем сотрудники клуба, ха-ха. Конечно, эта информация никак не подтверждается. Мы о Дзюбе не говорили», – сказал Айбатов.

По ответу менеджера очевидно, что никаких даже минимальных разговоров об Артеме в «Рубине» не было. Ждать его в Казани, конечно же, не стоит. Другой вопрос – откуда у этого слуха растут ноги?

Дело в том, что «Локомотив» не торопится продлевать контракт с Дзюбой и предлагает значительно меньшую сумму по зарплате. В свою очередь, сторона футболиста всеми правдами старается изобразить интерес к своему клиенту от других клубов, чтобы расшевелить клуб, и приписывает к этой когорте самый банальный вариант – «Рубин».

Ждать Артема в Казани, конечно же, не стоит. А вот слухи о его переходе в «Рубин» этим летом нас, наверняка, еще потревожат.

Фото: fclm.ru

Распродажа в Самаре: «Рубин» – один из возможных покупателей

Еще одни агентские интриги имеют под собой куда больше веса. Журналист Андрей Панков сообщил о том, что летом «Крылья Советов» ждет глобальная распродажа – команду покинут, как минимум, шесть футболистов (Ломаев, Солдатенко, Евгеньев, Горшков, Ежов, Шитов). Учитывая, что все они являются игроками основной обоймы – ситуация для самарского клуба критическая.

Но как многие уже могли понять, всех шестерых объединяет одно – агент Павел Андреев, который совсем недавно покинул «Крылья». По информации источника, на одну часть из них претендует «Рубин», а на другую – «Локомотив». Конечно, шансов, что многие «птенцы» Андреева окажутся в Москве намного больше. Зимой «Локо» подписал Пиняева и Глушенкова, а новый председатель совета директоров клуба Юрий Нагорных – бывший «чертановец».

Но некоторых из этого списка вполне может выцепить и «Рубин». Основные претенденты на то, чтобы оказаться в Казани – Юрий Горшков и Роман Ежов. Первый может стать потенциальной заменой переезжающему в Москву Илье Самошникову, а «мосты» по второму были наведены еще в позапрошлом году. Тогда переход уроженца Нижнекамска в «Рубин» Леонида Слуцкого был возможен, но сам Ежов выбрал «Крылья Советов». Сейчас же возвращение Романа в Татарстан более реально. Об интересе казанцев к Солдатенко, Евгеньеву и Шитову ничего неизвестно.

Фото: pfcks.ru

Появлялись также слухи о возможном переходе в «Рубин» Ломаева. Возможно, так оно и есть. Но вратарский вопрос, даже несмотря на завершающийся контракт Юрия Дюпина, в клубе пока неприоритетный. К тому же, в обойме есть Александр Беленов.

Громить рынок Рахимов не будет: костяк останется прежним

Говоря о потенциальных усилениях под Премьер-лигу, каких-то глобальных перестановок летом в «Рубине» ждать не стоит. Костяк, скорее всего, составят нынешние лидеры команды, а точечные усиления потребуются в каждую из линий. «Громить рынок» Рашид Рахимов точно не будет.

Возвращаясь к Самошникову, его уход в «Локомотив» – ни для кого уже не новость. Предстоящие три матча «Рубина» в Первой лиге станут для Ильи прощальными с казанской командой. Также, как и для Димитара Миткова, аренду с которым клуб продлевать не намерен.

Фото: rubin-kazan.ru

В недавнем интервью нашему изданию болгарин смотрел в будущее оптимистично и надеялся, что процесс его адаптации в «Рубине» пройдет незаметно. Но за всю весну Митков не то, что не забил ни одного гола, но даже не внес ясность, что он за форвард, и как его лучше использовать. Не справились с Димитаром ни Уткульбаев, ни Рахимов.

Другой «скучающий» по футболу легионер, напротив, с большой долей вероятности в «Рубине» на следующий сезон останется. Речь об Али Аднане, который из-за травмы не был заявлен на весеннюю часть, но продолжал заниматься с командой на тренировках, участвовать в жизни клуба и даже получать деньги по контракту. Будучи в оптимальном состоянии, иракский футболист был способен закрыть и край, и центр обороны. Учитывая, что в РПЛ лимит на легионеров не такой суровый, как в Первой лиге – лишний игрок в обойме не помешает.

С приходом Рахимова на поле неизменно стали выходить Алан Дзагоев и Олег Иванов. Интересно, что при Юрие Уткульбаеве «аксакалы» стабильно сидели на лавке, а команда не выигрывала. Сейчас все наоборот. Однако, пока это не говорит ни о чем. Новые соглашения с российскими игроками, чьи контракты завершаются в конце сезона, еще не подписаны.

Фото: rubin-kazan.ru

«Рубин» готовится к «Балтике» на «Ак Барс Арене»

Тем временем команда продолжает активную подготовку к «матчу сезона». После победы над «Акроном» футболисты «Рубина» получили заслуженный день отдыха, после чего начали готовиться к «Балтике». Сегодня, 17-го мая, клуб проведет открытую для СМИ тренировку. Примечательно, что впервые в этом сезоне она состоится на «Ак Барс Арене».

К слову, игру с «Балтикой» не просто так уже сейчас называют главным матчем чемпионата. В очной встрече лидеров может определиться будущий чемпион Первой лиги, а сама игра установит новый рекорд посещаемости. Сообщается, что билеты в количестве 35 тысяч штук на игру в Калининграде уже распроданы. Ожидается аншлаг.

Фото на анонсе: rubin-kazan.ru

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2
news_bot_970_100