news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Дзюба заявил о намерении побить главный бомбардирский рекорд Кержакова

news_top_970_100
Дзюба заявил о намерении побить главный бомбардирский рекорд Кержакова
Фото: fclm.ru

Нападающий «Локомотива» Артем Дзюба заявил о желании стать лучшим бомбардиром в истории России. Сейчас рекорд по голам принадлежит экс-форварду «Зенита» и сборной страны Александру Кержакову. Дзюба отстает от лидера на 5 забитых мячей.

«Пять голов, чтобы обойти Кержа, я обязательно рано или поздно забью. Очень постараюсь сделать это уже весной, чтобы надолго не откладывать. Я же никогда не лукавлю, мне приятно бить какие‑то рекорды, как и любому спортсмену. Но не надо забывать, что у нас командный вид спорта, и самое главное для меня — это когда твоя команда побеждает», – цитирует футболиста «Матч ТВ».

На данный момент Дзюба забил 229 мячей во всех соревнованиях, у Кержакова – 233 гола. В нынешнем сезоне «Локомотиву» осталось провести 12 туров в чемпионате. Также клуб продолжает выступление в Кубке России.

В нынешнем сезоне Артем Дзюба сыграл 20 матчей в чемпионате Премьер-лиги и Кубке страны, в которых забил четыре мяча и отдал четыре ассиста. Его контракт с «Локомотивом» рассчитан до конца июня, при этом клуб рассчитывает продлить соглашение с футболистом.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2
news_bot_970_100