news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Экс-футболист «Рубина» подал заявление в CAS, требуя с клуба 8,5 миллионов рублей

news_top_970_100
Экс-футболист «Рубина» подал заявление в CAS, требуя с клуба 8,5 миллионов рублей
Фото: rubin-kazan.ru

Бывший защитник «Рубина» Максим Ширяев обратился в Спортивный арбитражный суд (CAS) против казанского клуба. Футболист требует с казанцев 8,5 миллионов рублей, сообщает телеграм-канал «Мутко против».

«Рубин» расторг контракт с Ширяевым в октябре прошлого года в одностороннем порядке уже после закрытия трансферного окна. Клуб выплатил игроку компенсацию в размере трехмесячной зарплаты, с чем Ширяев не согласился. Футболист подал заявление в палату по разрешению споров РФС, который отказал ему в выплате всей суммы контракта с «Рубином». Сам клуб был оштрафован на 1 миллион рублей.

Теперь футболист обратился в CAS с претензией к «Рубину» на общую сумму около 8,5 миллионов рублей. В пресс-службе подтвердили факт обращения Ширяева в арбитраж.

«Это право футболиста – обратиться в CAS, если он не согласен с решением КДК РФС от 23 ноября 2023 года. ФК «Рубин» в свою очередь действительно получил иск и ожидает окончательного решения по данном делу» – сообщили в пресс-службе «Рубина».

Ширяев перешел в казанский клуб в феврале 2023 года, когда командой руководил Юрий Уткульбаев. После смены главного тренера и назначения Рашида Рахимова футболист перестал попадать в состав «Рубина».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2
news_bot_970_100