16+

Экс-первая ракетка мира Рафаэль Надаль проиграл на старте турнира «Ролан Гаррос»

Экс-первая ракетка мира Рафаэль Надаль уступил в первом круге грунтового турнира «Ролан Гаррос» четвертому номеру рейтинга Александру Звереву.

Зверев обыграл Надаля во всех трех сетах (3:6, 6:7 (5:7), 3:6). Матч между соперниками длился 3 часа 6 минут.

Напомним, до этого Надаль побеждал на старте турнира с 2005 по 2022 годы. На его счету 112 победных матчей Открытого чемпионата Франции и лишь четыре поражения.

Надаль один из самых титулованных теннисистов современности. Он является обладателем 22 «шлемов» и 14-кратным победителем «Ролан Гаррос».

В настоящее время Надаль занимает 275-ю строчку мирового рейтинга среди мужчин.