16+

Экс-вратарь «Рубина» Медведев выбыл на длительный срок из-за травмы

Бывший вратарь «Рубина» Никита Медведев получил травму и пропустит значительный отрезок сезона. Об этом сообщает пресс-служба «Ростова», куда голкипер перебрался в конце июля нынешнего года.

Медведев травмировался в игре Кубка России против «Оренбурга» (3:1). Вратарь был заменен по ходу второго тайма встречи и покинул стадион на инвалидной коляске.

«Вратарь нашей команды Никита Медведев в результате травмы одной из связок коленного сустава в кубковом матче против «Оренбурга» выбыл на длительный срок. В ближайшее время ему предстоит операция и серьезный процесс восстановления», — говорится в заявлении на официальном сайте «Ростова».

Медведев выступал за «Рубин» с августа 2020 года, куда перешел из московского «Локомотива». По окончании прошлого сезона вратарь покинул казанский клуб, получив приглашение из РПЛ.

Медведеву принадлежит рекорд высшего дивизиона России по продолжительности «сухой» серии, достигнув отметки в 862 минуты в сезоне-2016/17.