news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ербол Каиров: «После «Кайрата» Бердыева в Казахстане никто не ждет»

news_top_970_100

Известный казахстанский комментатор и главный редактор портала Meta-ratings.kz Ербол Каиров рассказал об отношении к бывшему тренеру «Рубина» Курбану Бердыеву в Казахстане. Он уверен, что после работы в «Кайрате» российского специалиста больше не ждут в казахстанском футболе.

«В Казахстане разочарованы итогами работы Бердыева в КПЛ. Несколько лет назад ему предлагали возглавить национальную сборную. Здесь были уверены, что Курбану Бекиевичу по силам вывести команду на чемпионат Европы. Пусть не сразу, но удалось бы.

В итоге он не так долго проработал в «Кайрате», потерпел немало громких поражений с командой, не смог достойно представить страну в группе Лиги Конференций и уехал в Иран. Никто не жалеет об этом. Возможно, в той же России у него получится лучше, потому что хорошо знает местный футбольный рынок и внутреннюю кухню. Но в Казахстане его уже никто не ждёт. Кроме родных», – сказал «ТИ-Спорт» Каиров.

В конце декабря Курбан Бердыев после долгого перерыва вернулся в российский футбол. Специалист возглавил клуб РПЛ «Сочи», сменив на посту главного тренера Вадима Гаранина.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2
news_bot_970_100