16+

ЭСК признала верным решение судьи, отменившего гол «Рубина» в ворота «Факела»

Экспертно-судейская комиссия (ЭСК) вынесла вердикт по эпизоду с моментом отмененного гола игрока «Рубина» в ворота «Факела» в матче 9-го тура Российской Премьер-лиги (РПЛ).

На 15-й минуте встречи арбитр Кирилл Левников не засчитал гол казанцев в исполнении Лазара Ранджеловича. В эпизоде с забитым мячом судья усмотрел подножку от одного из игроков «Рубина» против защитника соперника. Видеопросмотр также подтвердил решение.

«Арбитр верно отменил гол на 15-й минуте. Первоначальное решение арбитра – нарушение, отмена гола. Решение ВАР – нарушение, отмена гола. Партнёр нападающего не пытается играть в мяч и совершает очевидную подножку против защитника, который движется к мячу», – сообщается в видео на ютуб-канале РФС.

Несмотря на отмену взятия ворот, «Рубин» обыграл в гостях «Факел» со счетом 1:0. Единственный гол был забит на 85-й минуте игры, автором мяча стал Валентин Вада.

В следующем матче РПЛ казанская команда сыграет дома против «Краснодар». Встреча состоится 30 сентября, в 16:30 по мск.