16+

ЭСК РФС отменила красную карточку Роши в игре со «Спартаком»

Экспертно-судейская комиссия при президенте РФС (ЭСК РФС) приняла решение об отмене красной карточки защитнику ЦСКА Виллиану Роше. Об этом в своем телеграм-канале сообщает журналист Иван Карпов.

По информации источника, экспертная комиссия дала заключение для КДК, что нарушение бразильца не является поводом для красной карточки. Таким образом, комитет должен ее отменить.

Напомним, инцидент случился на 66-й минуте матча «Спартак» – ЦСКА. Форвад «красно-белых» Александр Соболев после единоборства с Рошей показал сопернику оскорбительный жест. Игрок армейцев в ответ продемонстрировал такой же жест помощнику главного арбитра. Как итог, главный судья встречи Сергей Карасев удалил обоих футболистов.

Сама игра завершилась победой «Спартака» со счетом 2:1. Победный мяч хозяева забили на 90-й минуте встречи.