16+

Евгений Свечников назвал Билялова главным героем матча с «Авангардом»

Автор хет-трика в ворота «Авангарда» в матче регулярного чемпионата КХЛ, форвард «Ак Барса» Евгений Свечников подвел итог поединка (4:0), и отметил, что перерыв пошел на пользу казанской команде.

«Начали как-то ровно, а во втором периоде добавили в движении, в агрессии, старались проводить время в их зоне. Начали появляться моменты, не все сильно опасные, но все равно появлялись, потому что были в чужой зоне.

Какой момент стал переломным? Две команды хорошо играли, у них тоже сильная команда, они много выигрывают. Мы хорошо готовились в перерыве, вышли на матч с новыми силами. Дали сегодня хороший бой, у нас многое получалось сегодня. Всегда так не будет, но сегодня получилась игра», – сказал Свечников.

Рассказал форвард и о свих трех заброшенных шайбах, а также эмоциях после оформленного хет-трика.

«Приятно забивать, потому что сезон скомканным получается – травмы, реабилитации. Тяжело даётся забивать голы, потому такие моменты надо ценить. Я не провожу каждый матч, чтобы называть шайбы долгожданными. Играю по моменту, по ситуации – так получилось, плюс удача. Но главное победа, будем двигаться дальше», – подчеркнул нападающий «Ак Барса».

Однако главным героем этой стреч Свечников все-таки назвал не себя, а голкипера команды Тимура Билялова, отстоявшего «на ноль», отразив 36 бросков омичей.

«Если бы не Биляш, такого счета бы не было. Он вытащил в меньшинстве и в равных. Вот он сегодня герой матча», – резюмировал форвард «Ак Барса».

Следующий поединок казанский клуб проведет в Екатеринбурге с местным «Автомобилистом». Начало встречи – 17:00 по московскому времени.