16+

Евгений Свечников забросил третью шайбу за «Сан-Хосе» в сезоне

Воспитанник «Ак Барса» Евгений Свечников, ныне выступающий в составе «Сан-Хосе» отметился заброшенной шайбой в матче против «Далласа» в рамках регулярного чемпионата НХЛ.

Российский форвард «акул» заработал балл за результативность на 13-й минуте матча и помог своей команде победить со счетом 5:4.

Кроме того, в составе «Сан-Хосе» отличился еще один россиянин Александр Барабанов. Форвард забросил первую шайбу в сезоне, а также отдал ассист.

В данный момент Свечников-старший с 6 (3+3) очками в 12 матчах является четвертым бомбардиром «Сан-Хосе» в сезоне.

Напомним, накануне младший брат Евгений, Андрей отметился хет-триком в составе «Каролины» и вышел на третье место в списке лучших снайперов лиги.